राज्‍यपाल

मुख्‍यमंत्री सभापति नेता सदन नेता विरोधी दल उपसभापति सदस्‍य  मंत्रिमण्‍डल

 

विधान परिषद के माननीय नेता विरोधी दल की सूची

क्रमांक नाम दल का नाम अवधि
1 कुवर गुरू नारायण प्रोग्रेसिव पार्लियामेण्‍टी 30.9.1954  से 17.5.1959 तक
2 डा0 ए0 जे0 फरीदी प्रजा सोश‍लिस्‍ट 12.8.1959  से 28.3.1960 तक
3 श्री हुकुम सिंह विसेन कांग्रेस 14.4.1967  से 17.4.1971 तक
4 श्री कैलाश प्रकाश कांग्रेस संगठन 03.01.72   से
5 श्री राम गोपाल भा0 क्रांति दल 20.06.1974 से 08.8.1974 तक
6 श्री ब्रहम दत्‍त भारतीय लोकदल 14.1.1975  से 18.2.1975 तक
7 श्री गौरी शंकर राय भारतीय लोकदल 18.2.75  से
8 श्री ब्रहम दत्‍त लोकदल 30.3.1976 से 04.02.1977
9 श्री हरि कृष्‍ण श्रीवास्‍तव लोकदल 17.3.1977   से 11.7.1977
10 श्री ब्रहम दत्‍त कांग्रेस आई 12.7.1977   से 05.05.1980
11 श्री महिपाल सिंह शास्‍त्री भारतीय लोकदल 03.07.1980 से 26;04;1982
12 श्री मुलायम सिंह यादव भारतीय लोकदल 26.06.1982 से 08.11.1984
13 डा0 अम्‍मार रिजवी कांग्रेस {आई} 13.6.1990   से 06.07.1992
14 श्रीमती शुशीला रोहतगी कांग्रेस {आई} 27.07.1992  से 05.05.1994
15 श्रीमती महारानी दोहरे कांग्रेस {आई} 23.08.1994  से 02.06.1995
16 श्री रमा शंकर कौशिक सपा 03.06.1995  से 06.03.1996
17 श्री ओम प्रकाश शर्मा शिक्षक दल 25.04.1997  से 22.01.1998
18 श्री अहमद हसन सपा 23.01.1998  से 29.08.2003
19 डा0 नैपाल सिंह भाजपा 03.09.2003  से
20 श्री अहमद हसन सपा 19 मई 2007 से    16 मार्च 2012
21 श्री नसीमुददीन सिददी‍की बसपा 16 मार्च 2012 से वर्तमान

 
 

Contents owned, maintained and updated by Vidhan Parisad, Government of Uttar Pradesh.
Site designed and hosted by National Informatics Centre, Uttar Pradesh State Unit, Lucknow

Best viewed in 1024x768 pixels